• 100% Willkommen
  • 100% Fachhandel
  • 100% Service

Das Team

Abteilungen













Team






Karte: Zu welcher Region gehöre ich?

Vertriebsaußendienst

E-Mail
nadine.daniel@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 15
0173 / 92 46 78 5


Nadine Daniel
Vertriebsleitung 040 / 57 20 14 15 0173 / 92 46 78 5
E-Mail
arne.beismann@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 15 53
0151 / 56 77 47 10


Arne Beismann
Gebietsverkaufsleiter Süd 040 / 57 20 14 53 0151 / 56 77 47 10
E-Mail
alexander.hartog@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 31
0172 / 58 71 47 6


Alexander Hartog
Gebietsverkaufsleiter West 040 / 57 20 14 31 0172 / 58 71 47 6
E-Mail
lutz.rusch@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 44
0175 / 74 96 10 2


Lutz Rusch
Gebietsverkaufsleiter Ost 040 / 57 20 14 44 0175 / 74 96 10 2
E-Mail
andreas.roehrl@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 788
+43 / 66 0 86 2 88 7 6


Andreas Röhrl
Vertrieb Österreich 040 / 57 20 14 788 +43 / 66 0 86 2 88 7 6
E-Mail
monika.goeckede@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 59
0174 / 30 50 74 6


Monika Göckede
Focus Sales Manager Public Displays
> Nord/Ost
040 / 57 20 14 59 0174 / 30 50 74 6
E-Mail
nico.risse@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 46
0151 / 11 19 39 11


Nico Risse
Focus Sales Manager Public Displays
> Süd/West
040 / 57 20 14 46 0151 / 11 19 39 11
E-Mail
peter.dammenhayn@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 69
0170 / 18 91 79 7


Peter Dammenhayn
Focus Sales Manager Interactive Solutions
> Süd/West
040 / 57 20 14 69 0170 / 18 91 79 7
E-Mail
benjamin.swiczkowski@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 72
0170 / 77 34 66 2


Benjamin Swiczkowski
Focus Sales Manager AV-Solutions
> Süd/West
040 / 57 20 14 72 0170 / 77 34 66 2
E-Mail
hans-juergen.wirries@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 71
0151 / 41 86 93 21


Hans-Jürgen Wirries
Focus Sales Manager AV-Solutions
> Nord/Ost
040 / 57 20 14 71 0151 / 41 86 93 21
E-Mail
remmer.haebel@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 27
0173 / 65 57 50 1


Remmer Häbel
Focus Sales Manager Interactive Solutions
> Nord/Ost
040 / 57 20 14 27 0173 / 65 57 50 1
E-Mail
marlon.kolberg@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 13
0174 / 93 87 59 0


Marlon Kolberg
Focus Sales Manager 040 / 57 20 14 13 0174 / 93 87 59 0

Vertriebsinnendienst

E-Mail
mathias.freytag@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 36


Mathias Freytag
Leitung Vertrieb Innendienst & Gebiet DE-Süd 040 / 57 20 14 36
E-Mail
fabian.kuster@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 74


Fabian Kuster
Vertrieb Innendienst
> Gebiet: DE - West
040 / 57 20 14 74
E-Mail
henrik.klitz@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 57


Henrik Klitz
Vertrieb Innendienst
> Gebiet: DE - Nord
040 / 57 20 14 57
E-Mail
tim.rusch@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 79


Tim Rusch
Vertrieb Innendienst
> Gebiet: DE - Ost
040 / 57 20 14 79
E-Mail
jens-ole.dobberstein@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 775


Jens-Ole Dobberstein
Vertrieb Innendienst
> Interaktive Lösungen
040 / 57 20 14 775
E-Mail
stefan.frahm@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 22


Stefan Frahm
Vertrieb AV-Solutions 040 / 57 20 14 22
E-Mail
virginie.gainza@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 783


Virginie Gainza
Leitung Auftragssachbearbeitung 040 / 57 20 14 783
E-Mail
melina.soennichsen@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 70


Melina Sönnichsen
Auftragssachbearbeitung
> Gebiet: DE - Süd
040 / 57 20 14 70
E-Mail
gytis.lenarth@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 49


Gytis Lenarth
Auftragssachbearbeitung
> Gebiet: DE - West
040 / 57 20 14 49
E-Mail
boris.bielau@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 23


Boris Bielau
Auftragssachbearbeitung
> Gebiet: DE - Nord
040 / 57 20 14 23
E-Mail
patrick.lachnik@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 787


Patrick Lachnik
Auftragssachbearbeitung
> Gebiet: DE - Ost
040 / 57 20 14 787
E-Mail
anne.hafemann@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 778


Anne Hafemann
Auftragssachbearbeitung Key Account 040 / 57 20 14 778
E-Mail
sarah.reimers@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 29


Sarah Reimers
Auftragssachbearbeitung
> Österreich / interaktive Lösungen
040 / 57 20 14 29
E-Mail
alicia.gressmann@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 30


Alicia Gressmann
Auftragssachbearbeitung
> Interaktive Lösungen
040 / 57 20 14 30
E-Mail
kristina.wolf@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 35


Kristina Wolf
Auftragssachbearbeitung
> Interaktive Lösungen
040 / 57 20 14 35
E-Mail
dennis.richter@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 776


Dennis Richter
Auftragssachbearbeitung
> Interaktive Lösungen
040 / 57 20 14 776
E-Mail
christopher.pulst@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 41


Christopher Pulst
Auftragssachbearbeitung
> Transportschäden / Leihaufträge
040 / 57 20 14 41
E-Mail
thomas.joch@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 45


Thomas Joch
Auftragssachbearbeitung
> RMA
040 / 57 20 14 45
E-Mail
tanja.nagel@kern-stelly.de
Telefon
040 / 57 20 14 12


Tanja Nagel
Vertrieb Innendienst 040 / 57 20 14 12

Geschäftsführung

Lutz Kern
Geschäftsführer 040 / 57 20 14 10 0174 / 92 30 70 3
Andreas Stelly
Geschäftsführer 040 / 57 20 14 11 0172 / 97 37 17 5
Silke Wehling
Assistenz der Geschäftsführung 040 / 57 20 14 32 0171 / 56 69 05 3

Produktmanagement

E-Mail
michael.willenborg@kern-stelly.de
Produktbereiche:
Projektoren, Leinwände, Dokumentenkameras, PTZ-Kameras

Marken:
Epson, NEC, Hitachi, BenQ, Canon, Barco, Elmo, Projecta, Vaddio
Michael Willenborg
Produktmanager Projektoren 040 / 57 20 14 33 0174 / 93 79 45 1
E-Mail
mario.muehrer@kern-stelly.de
Produktbereiche:
Signalmanagement, Kabel, Digital Signage

Marken:
Atlona, Datapath, TTL, Oehlbach, BrightSign, tvONE
Mario Mührer
Produktmanager AV-Solutions 040 / 57 20 14 48 0151 / 10 98 75 99
E-Mail
felix.taeger@kern-stelly.de
Produktbereiche:
Audio, Halterungen, Signalmanagement

Marken:
Apart, SMS, WePresent, BrightSign
Felix Taeger
Produktmanager AV-Solutions 040 / 57 20 14 785 0151 / 19 11 30 84
E-Mail
andre.mutz@kern-stelly.de
Produktbereiche:
Displays, LED, Digital Signage

Marken:
Samsung, NEC, Barco
André Mutz
Produktmanager Display Solutions 040 / 57 20 14 37 0173 / 21 36 32 4
E-Mail
ake.auvray@kern-stelly.de
Produktbereiche:
Displays, Halterungen, PTZ-Kameras

Marken:
BenQ, Sharp, Chief, Vaddio
Ake Auvray
Produktmanager Display Solutions 040 / 57 20 14 73 0151 / 64 43 28 26
E-Mail
moshtaba.heidarzadeh@kern-stelly.de
Produktbereiche:
Displays, Whiteboards, Raumbuchung, Halterungen

Marken:
Promethean, Evoko, BalanceBox / E-BOX, Hitachi
Moshtaba Heidarzadeh
Produktmanager Interactive Solutions 040 / 57 20 14 34 0160 / 91 58 67 28
E-Mail
thomas.reichwein@kern-stelly.de
Produktbereiche:
interaktive Displays, Whiteboards

Marken:
SMART
Thomas Reichwein
Produktmanager Interactive Solutions 040 / 57 20 14 26 0170 / 77 33 87 6
Nadja Gerzen
Stammdatenpflege 040 / 57 20 14 772

Marketing

Heiko Wülfken
Marketingleitung 040 / 57 20 14 18 0173 / 25 67 20 3
Jana Wietelmann
Marketing 040 / 57 20 14 19
Nina Martinsen
Marketing 040 / 57 20 14 39
Ulf Wahls
Marketing 040 / 57 20 14 54
Julia Köpsel
Studentische Aushilfe 040 / 57 20 14

Business Management

Daniel Kunkel
Business Manager 040 / 57 20 14 16 0151 / 65 53 26 52
Michael Flossdorf
Business Manager Technical & Interactive Solutions 040 / 57 20 14 24 0160 / 96 68 33 26
Tobias Rademacher
Business Development Manager LED 040 / 57 20 14

Operations & Projektmanagement

Christian Nimmich
Operations Manager 040 / 57 20 14 47 0151 / 20 07 63 04
Nina Conrad
Koordinatorin Projektmanagement 040 / 57 20 14 64
Björn Küster
ERP Projekt Manager 040 / 57 20 14 766

Einkauf

Patrick Thurau
Einkaufsleitung 040 / 57 20 14 781
Alexander Joram
Einkauf 040 / 57 20 14 56
Sven Birkenmeier
Einkauf 040 / 57 20 14 55
Anne Daniel
Einkauf 040 / 57 20 14 52
Elhem Zimmermann
Einkauf 040 / 57 20 14 774

Finanzen und Administration

Kay Basilius
Kaufmännischer Leiter 040 / 57 20 14 43 0170 / 79 90 58 3
Uta Koopmann
Finanzen und Administration 040 / 57 20 14 17
Anna Voss
Finanzen und Administration 040 / 57 20 14 42
Manuela Schwarz
Finanzen und Administration 040 / 57 20 14 40
Jessica Hidien
Finanzen und Administration 040 / 57 20 14 63

Logistik

Emanuel Molina
Logistik 040 / 57 20 14 21

Personal

Leoni Schoppmann
Personalreferentin 040 / 57 20 14 51 0175 / 63 73 30 7

IT-Abteilung

Nicky Steffens
3rd Level Systemadministrator 040 / 57 20 14 771 0151 / 6 15 65 76 2
Salim Naghshbandi
IT Administrator 040 / 57 20 14 61 0170 / 66 77 38 2
Patrick Däwers
Studentische Aushilfe 040 / 57 20 14 782